Мостуризм поделился практиками восстановления отрасли на XIV Евразийском экономическом форуме

Столица стала участником XIV Евразийского экономического форума, где российские и итальянские бизнес-лидеры, руководители объединений предпринимателей, политики, эксперты в области экономики обменялись технологиями восстановления сферы услуг, промышленности после пандемии.

Они также обсудили перспективы цифровизации во всех отраслях экономики, в частности — туризме. «Цифровизация, индивидуализация, безопасность и децентрализация — главные тренды в сфере туризма сегодняшнего дня. Примером цифрового сервиса является RUSSPASS, с помощью которого можно составить маршрут от Калининграда до Камчатки», — рассказала заместитель председателя комитета по туризму Татьяна Шаршавицкая.

С помощью RUSSPASS путешественник находит на регион, в который хочет поехать, а затем из представленных предложений составляет индивидуальный план поездки. «Осмотр традиционных достопримечательностей в центре города уходит на второй план: мы видим ускоренное развитие тренда «live like a local», когда туристы приезжают в Москву и проводят в ней время как местные жители», - пояснила Шаршавицкая.

Сейчас на сервисе можно найти свыше 100 маршрутов, включая 65 — по Москве. С RUSSPASS легко ориентироваться в городе, получать индивидуальные рекомендации и советы, а также создавать персональные маршруты.

Еще одни трендом в современном туризме стало уменьшение времени на планирование поездки.

Ранее Москва приняла участие во Всемирном саммите по будущему туризма, где более 300 делегатов из разных государств постарались сообща наметить вектор развития мировой туриндустрии как на ближайшее будущее, так и на долгосрочный период.

-- mos.ru