На базе московских вузов будет вестись обучение по президентской программе подготовки управленцев

Семь ведущих экономических вузов Москвы примут участие в президентской программе подготовки управленческих кадров, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина на официальном сайте мэра Москвы.

Это Финансовый университет при правительстве РФ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Государственный университет управления, Российский экономический университет имени Плеханова, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Международный институт менеджмента «Линк» и Московская международная высшая школа бизнеса «Мирбис».

Пройти обучение по президентской программе с оплатой 66% стоимости курса из федерального бюджета смогут московские предприниматели и их сотрудники. Для того, чтобы принять участие в таком обучении, им предстоит пройти конкурсный отбор. До 23 апреля можно отправить заявку с пакетом документом и мотивационным эссе, а затем - профессиональное интервью и тестирование.

Участники программы смогут выбрать один из двух вариантов обучения: базовую образовательную программу, подразумевающую теоретическую профессиональную переподготовку по одному направлению, или проектно-ориентированную программу, в рамках которой слушатели разработают и реализуют собственный проект под руководством преподавателя.

«Кадровый потенциал и подготовка высококлассных специалистов важны для любого города. Участники программы смогут повысить свою квалификацию на базе семи ведущих экономических вузов Москвы, а их работодатели - сократить затраты на обучение и одновременно усилить свои позиции на рынке», - прокомментировала Наталья Сергунина.

-- mos.ru