На Кузнецком Мосту открылась галерея дизайнерских елок

Ели, украшенные известными стилистами, композиторами, артистами балета и музыкантами, выставлены на Кузнецком Мосту в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество».

«Галерея дизайнерских елок на Кузнецком Мосту рядом с ЦУМом стала уже доброй традицией фестиваля «Путешествие в Рождество». Украшенные дизайнерами, известными музыкантами, артистами и медиаперсонами новогодние ели выставлены здесь уже в шестой раз. Главная тема проекта в этом году — «Елки больших городов. Новогодние традиции», поэтому, гуляя по этой фестивальной площадке, можно побывать в Париже и Мадриде, Нью-Йорке и Лиссабоне, Сеуле и Копенгагене. И, конечно, увидеть елку, на украшение которой вдохновила Москва», — подчеркнул первый замруководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, глава Департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

В галерее представлено 15 елей, посвященных Японии, Голливуду, Вене, Сеулу, Нью-Йорку, Парижу, Копенгагену, Мадриду, Пекину, Москве, Лондону, Тоскане, Лиссабону, Берлину, Дубаю. Рядом с каждым деревом есть табличка с QR-кодом, отсканировав который можно узнать об авторе композиции и о том, что его вдохновило. Фестиваль пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

«Путешествие в Рождество» — самый масштабный зимний фестиваль Европы и самый популярный праздник проекта «Московские сезоны». В этом году он проходит на 27 площадках с 10 декабря по 9 января. Посетителей ждет разнообразная торговая и гастрономическая программа. Работают 18 бесплатных катков и одна площадка для керлинга.

-- mos.ru