На месте незаконной парковки в Раменках оборудован бесплатный каток

В Раменках сотрудники Госинспекции по недвижимости обнаружили незаконную платную парковку. Она растянулась на площади 1,2 тысяч квадратных метров по адресу Мичуринский проспект, 17. Несмотря на то, что официально это место считается территорией общего пользования, парковку оградили забором, установили там пост охраны и шлагбаум.

«После обращения сотрудников Госинспекции по недвижимости в префектуру Западного административного округа незаконная коммерческая парковка была демонтирована. В префектуре было принято решение в рамках программы «Мой район» на этом месте оборудовать современный каток. Пользоваться новым объектом городской инфраструктуры жители и гости Раменского района смогут бесплатно», - сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Новый каток будут заливать зимой, а летом там можно будет заняться мини-футболом – для этого на площадке уложено ударопоглощающее покрытие.

Кстати, в рамках программы «Мой район» в Раменках развивается инфраструктура для отдыха: здесь обновили несколько пешеходных зон и преобразили сквер улице Мосфильмовская.

-- mos.ru