Наталья Сергунина: 2 июля в Москве откроется набор участников в акселератор «Фабрика видеоигр»

В Москве стартует четвертый сезон акселератора «Фабрика видеоигр». Прием заявок на участие открыт с 2 по 18 июля и пройдет в онлайн-формате. Принять участие могут как опытные команды, так и начинающие разработчики, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

«К участию впервые приглашаются специалисты со всей России — программисты, цифровые художники, дизайнеры и другие. Жюри отберет два десятка наиболее перспективных проектов, авторы которых представят свои пилотные игры инвесторам», — отметила вице-мэр.

В программе акселератора предусмотрены индивидуальные консультации с ведущими экспертами и обучающие онлайн-курсы, которые помогут участникам улучшить и презентовать свои проекты.

Отметим, что за три предыдущих сезона участники подготовили 60 пилотных версий игр разных жанров. Общий объем привлеченных инвестиций составил 150 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба Департамента культуры города Москвы


← «Ловушка сети: как полиция борется с обманом» – сотрудник УВД по ЗАО Александр Гнилицкий на «Радио Москвы»

→ В Филевском парке расселили 11 старых домов по реновации