Наталья Сергунина: Более 180 волонтеров представляли Москву на добровольческом форуме #МыВместе

В Москве состоялся международный форум гражданского участия #МыВместе, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Он был приурочен к Международному дню добровольцев, который отмечается 5 декабря. К съезду присоединились свыше 180 активных волонтеров Москвы, в личных книжках которых - сотни часов бескорыстной помощи на городских событиях и акциях. В рамках форума они представили свою площадку - стенд «Столица добрых дел - Москва», говорится в сообщении.

Отмечается, что среди участников были добровольцы из всех 85 регионов России и других стран, руководители волонтерских центров, представители органов власти и предприниматели. На стенде столицы они могли понаблюдать за работой московского штаба всероссийской акции #МыВместе - в том числе за тем, как принимаются и обрабатываются заявки горожан и как проходит инструктаж добровольцев.

«Поддержку в подготовке и проведении форума оказали больше 600 волонтеров столицы. Они встречали участников в аэропортах, помогали им разместиться в гостиницах, получить аккредитацию и сориентироваться на мероприятии», - рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Непосредственно на самом событии Москву представляли свыше 180 активных добровольцев, а всего форум объединил тысячи представителей социально ориентированных НКО и волонтерских организаций, отметила она.

Форум проходил со 2 по 5 декабря, его программа включала в себя мастер-классы, квизы, дискуссии и открытые встречи. Также волонтеры смогли принять участие в мероприятии, посвященном 80-летию Битвы за Москву, и обсудить с единомышленниками актуальные вопросы развития добровольчества.

-- mos.ru