Наталья Сергунина: в столичном детском технопарке открылся молодежный ИТ-коворкинг

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказал об открытии молодежного IТ-коворкинга в столичном детском технопарке «Байтик».

Проект получил грант столичного мэра «Москва - добрый город». Коворкинг создан для учеников 8-11 классов - выпускников технопарка по направлениям «Графический и веб-дизайн», «Программирование», «Инженерное дело».

«Обучение по этим программам здесь прошли больше 400 школьников. В молодежном коворкинге они смогут выполнить свои первые заказы. А эксперты в области инженерного моделирования, дизайна, маркетинга помогут ребятам в развитии профессиональных и предпринимательских качеств», - прокомментировала Наталья Сергунина.

Коворкинг расположился в аудитории детского технопарка. Он оборудован 3D-принтером, мини-типографией и дополнительными компьютерами.

Ожидается, что ребята смогут здесь работать над созданием сайтов, приложений, прототипов деталей и сувениров с помощью 3D-технологий, изготовление печатной продукции как для коммерческих, так и для некоммерческих клиентов, например, волонтеров. Ребята уже запустили сайт, где опубликован список работ и их стоимость.

Напомним, в Москве работают уже 18 технопарков, где проводят занятия по 41 направлению.

-- mos.ru