Новый формат прогулок - правильная мера, которая обезопасит москвичей

С 1 по 14 июня в Москве будет действовать «прогулочный режим» с ограничениями. Москвичам разрешили выходить на улицу для прогулок трижды в неделю по специальным графикам.

В Telegram-канале «Записки врача» такое решение властей поддержали.

«Прогулки по графику, наверное, - единственное решение в текущей ситуации, которое обезопасит горожан и при этом даст им облегчение. Ни прогулки по пропускам, как в Московской области, ни какие-либо другие ограничения не смогли бы этого сделать. Выходить всем на улицы в мегаполисе пока что рано. Учитывая, что смертность растет и в мае будет больше, чем в апреле, меры оправданные и хорошо, что временные», - такой пост появился на канале.

Его автор – медик - напомнил, что вакцины от коронавируса еще нет, а сама инфекция опасна.

«Единственное, что мне не позволяет пойти на улицу и делать то, что я захочу - это медицинское образование и возможность проанализировать ситуацию отдельно от своих эмоций, - пишет блогер. - В больнице, где я работаю, все еще много тяжелобольных пациентов».

По его мнению, если все москвичи одновременно выйдут на улицы, это может привести к еще одному скачку заболеваемости. Поэтому сделает продолжать соблюдать меры безопасности.

«Поверьте мне на слово, лучше гулять в разрешенные дни, чем лежать в больнице», - заключил врач.

-- mos.ru