Очное обучение в школах возобновляется, прочие ограничения продлены до 21 января

Ограничения, связанные с коронавирусом, продлятся в Москве еще как минимум неделю, до 21 января, - столичный мэр Сергей Собянин подписал соответствующий указ.

Свое решение он объяснил тем, что эпидемиологическая обстановка в Москве пока неопределенная. С одной стороны, рост заболеваемости притормозили новогодние каникулы и набирает темп вакцинация, а с другой – число госпитализированных пациентов с коронавирусом остается таким же, что и до праздников – свыше 13 тысяч человек.

«Если не произойдет ухудшения, и стабилизация нынешнего уровня заболеваемости приобретет устойчивый характер, мы рассмотрим возможность смягчения еще ряда ограничений. Чтобы так и произошло, каждому из нас следует быть максимально осторожным. Предприятия и организации должны скрупулёзно выполнять предписания санитарных врачей. А граждане – соблюдать социальное дистанцирование и использовать средства защиты», - пояснил Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Единственное принятое послабление – это возобновление очных занятий в школах со следующей недели. При этом городские вузы и колледжи, учреждения дополнительного образования и спортивные школы пока будут работать в режиме дистанционного обучения или находиться на каникулах.

-- mos.ru