Около 60 пар планируют зарегистрировать брак в Москве 7 января

В 2020 году в Москве впервые стали регистрировать браки 7 января – раньше этот день был выходным для отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания.

В прошлом году в Рождество поженились более 50 пар, а в этом ожидается около 60 торжественных регистраций браков.

«С появлением этой традиции мы видим, что эта дата популярна среди молодоженов. Для пар открыты только два загса, но почти все время на этот день занято, - прокомментировала и.о. начальника столичного управления ЗАГС Светлана Уханева. - Кроме того, проводить церемонии в праздничные даты также особая ответственность - наши ведущие готовят для таких регистраций уникальные поздравительные тексты, соответствующие тематике праздника».

Сообщается, что во Дворце бракосочетания №1, где поженятся 30 пар, в каждом зале поставили елки, камин украсили уникальной аркой с гирляндами и елочными композициями. В Шипиловском отделе ЗАГС приняли более 30 заявлений и в зале торжественных церемоний установили высокую елку. 8 января в Москве поженятся 40 пар, а всего за новогодние праздники в столице создадут около сотни семей.

Кстати, в столице действуют более 30 необычных площадок для регистрации брака, шесть дворцов бракосочетания и 32 отдела ЗАГС.

-- pixabay.com