
3 июля стартует основной период государственной итоговой аттестации. В Москве сдавать ЕГЭ будут более 80 тысяч человек, 64 тысячи из них – выпускники 2020 года, об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Напомним, что в этом году экзамены сдают только те, кто планирует поступать в вузы.
«Столичные выпускники будут сдавать экзамены в 382 пунктах проведения ЕГЭ. Большинство из них - 359 - открыты в школах, остальные - на базе учреждений здравоохранения, а также на дому для тех, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на экзамене в школе», - прокомментировала Анастасия Ракова.
В пунктах проведения экзаменов будут проводить обработку и проветривание после каждого экзамена. Для выпускников сформируют график прибытия на ППЭ, чтобы избежать скопления людей. А вход в сами пункты будет организован с нескольких точек. Также в каждом пункте будут дежурить медики.