Около 900 тысяч горожан используют мобильную версию электронной медицинской карты

За последние шесть месяцев москвичи воспользовались электронной медицинской картой – одним из самых популярных сервисов платформы здравоохранения – более 22 миллионов раз. Это в полтора раза больше, чем за весь прошлый год.

Пациентам доступны протоколы осмотров врачей, выписные эпикризы из стационаров, результаты анализов, а также компьютерная томография, МРТ, флюорография и другие изображения. Медкарта хранит и информацию о выписанных рецептах, больничных листах, сведения о вызовах скорой помощи и о выполненной вакцинации.

Пользователи сами могут вести «Дневник здоровья», внося в раздел данные о личном и семейном анамнезе и некоторые медицинские документы. Все материалы из электронной медкарты можно скачивать и отправлять по электронной почте или через мессенджеры.

Чтобы получить доступ к медицинской карте ребенка пользователю достаточно перейти в раздел «Здоровье» и выбрать услугу «Упрощенный доступ к электронной медицинской карте для пользователей с полной учетной записью».

Электронная медкарта автоматически доступна москвичам с полной учетной записью на mos.ru. Горожане, у которых нет полного аккаунта на mos.ru, могут повысить статус учетной записи через подтвержденный аккаунт на портале gosuslugi.ru или с помощью Сбер ID, а также в любом центре госуслуг «Мои документы».

-- mos.ru