
24 мая – в День славянской письменности и культуры - ВДНХ приглашает принять участие в онлайн-мероприятиях, которые состоятся на официальном сайте и соцсетях, а также инстаграм-аккаунте центра «Слово».
«Специальную онлайн-программу подготовили на ВДНХ ко Дню славянской письменности и культуры и к первой годовщине открытия центра «Слово». В нее вошли лекции, видеозарисовки и мультфильмы, посвященные становлению и развитию нашего языка», - рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.
Так, 24 мая можно будет познакомиться с пятиметровой картой-романом «Кириллица в пространстве и времени», которая рассказывает историю развития русского языка от кириллицы до наших дней. Экскурсоводы расскажут о самых интересных фрагментах картины в 25 коротких видеороликах. Каждое воскресенье в 12:00 будут публиковать новое видео.