Парк киноприключений «Мастер Панин» могут закрыть на 90 суток за проведение шоу в нерабочие дни

Парку киноприключений «Мастер Панин» на западе Москвы грозит штраф и приостановка деятельности за проведение массового мероприятия в период нерабочих дней, сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Антон Романов.

«В ходе проведения ежедневных рейдов объединением было установлено, что на территории парка «Мастер Панин» проходило массовое мероприятие - «Гонки на выживание и империя трюков», - рассказал Антон Романов.

Он напомнил, что в период нерабочих дней в Москве проведение любых массовых культурных, зрелищных или спортивных мероприятий строго запрещено. «Помимо этого, зрителями шоу грубо нарушались требования по соблюдению социального дистанцирования, зрители находились на трибунах без средств индивидуальной защиты», - сказал Романов.

За указанные нарушения юридическое лицо могут оштрафовать на 300 тысяч рублей, напомнил он. Предприятию также грозит штраф до 1 млн рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток, если будет установлен факт причинения вреда здоровью человека.

Напомним, в Москве ввели ряд ограничительных мер на фоне растущей заболеваемости коронавирусом. Так, с 28 октября по 7 ноября в столице объявлены нерабочие дни. В это время, в частности, закрыты кафе и рестораны, торговые центры и непродовольственные магазины. Продолжают работу продовольственные, продающие товары первой необходимости магазины и аптеки, вузы и средние профессиональные учебные перешли на дистанционной режим, школьники находятся на каникулах.

-- mos.ru