
Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом подвел итоги работы упрощенной схемы выплаты пособия по безработице, которые ввели 30 марта.
По информации штаба, на сегодняшний день признаны безработными 17,9 тысяч москвичей, а 14 тысяч из них уже получают пособия.
Напомним, что по поручению мэры Москвы Сергея Собянина в столице ввели региональную компенсационную выплату, которая вместе с федеральным пособием составляет 19,5 тысяч рублей.
Чтобы получать пособие, нужно встать на учет в качестве безработного на сайте центра «Моя работа» czn.mos.ru.
До пандемии уровень регистрируемой безработицы составлял 0,43% от экономического активного населения. На сегодня уровень безработицы вырос и составляет 0,66%.
--
mos.ru