Полиция Филевского парка задержала приезжих, которых обвиняют в неправомерном завладении автомобилем

Полицейские ДПС ГИБДД УВД по ЗАО провели задержание молодых людей, которые подозреваются в неправомерном завладении транспортным средством. Ими оказались 20-летний иностранец и 21-летняя приезжая гражданка. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

Сотрудники ГИБДД в ходе несения службы на улице Мясищева обратили внимание на автомобиль Kia Rio. На законное требование остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться, но не справился с управлением и врезался в дерево.

По предварительной версии, 20-летний приезжий приобрел в сети интернет аккаунт незнакомого мужчины и арендовал каршеринговый автомобиль. Он также передал управление своей знакомой.

Полицейские изъяли автомобиль, а отдел дознания ОМВД по Филевскому парку возбудил уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодого человека заключили под стражу, а его подругу отпустили, предварительно оформив протокол об административном нарушении за управление ТС без разрешающих документов.

-- Фото: pixabay.com