
Политолог Александр Асафов запустил платформу, на которой разобраны все поправки в Конституцию России.
Как поделился сам создатель, его целью было изложение всех поправок доступным для граждан языком.
Опыт работы на радио показал ему, что лишь малая часть людей действительно разбираются в предлагаемых изменениях. Из почти 150 инициатив, большинство россиян понимают смысл лишь нескольких.
Асафов также заметил, что в настоящий момент в Интернете практически нет удобных сервисов, которые могли бы дать людям объективную и доступную информацию об изменениях.
«Надеюсь, что на моем сайте люди смогут прочитать и осмыслить поправки без каких-то попыток навязать свою точку зрения», - заявил он.
Создавая сайт, политолог разобрал различные описания инициатив в СМИ и пересказал сложные понятия простым языком, без использования юридических терминов.
Ознакомиться с поправками можно на сайте.
Напомним, голосование по поправкам в Основной закон России пройдет 1 июля. Принять участие в нем москвичи могут как очно, так и дистанционно.