Посвященные жизни и творчеству А.С.Пушкина приложения появились в МЭШ

В проекте Московской электронной школы (МЭШ) появились приложения, посвященные жизни и творчеству поэта Александра Пушкина, День памяти которого отмечается 10 февраля.

К примеру, в приложении «Сказки А.С.Пушкина» можно вспомнить самые известные из произведений, а проверить знания о лицейских годах поэта можно с помощью приложения «Лицейские друзья А.С.Пушкина». Узнать, как раньше называлась Пушкинская площадь или в каком году были построены воздушные ворота Москвы, поможет приложение «Имени А.С.Пушкина». Узнать, кто из героев поэта не мог отличить ямб от хорея, а кто имел шапку-невидимку, можно в интерактивном приложении «Персонажи произведений А.С.Пушкина».

Кроме того, сетевое издание «Слово учителю» к 10 февраля подготовило новые уроки на сайте проекта «Юбилейный урок». Учебные электронные пособия доступны с любого устройства. Так, например, в материалах урока «Пушкинская гостиная» есть информация не только о жизни и творчестве самого поэта, но и об Анне Керн и других его современниках.

Юбилейный урок «Друзья мои, прекрасен наш союз!..» посвящён познакомит с историей создания Императорского лицея, первыми литературными победами и лицейскими друзьями Пушкина.

Напомним, в библиотеке «МЭШ» можно получить доступ к свыше 41 тысячи сценариев уроков, 1600 учебников и учебных пособий, более 97 тысяч интерактивных образовательных приложений, а также огромное количество заданий, соответствующих содержанию ОГЭ и ЕГЭ.

Библиотека регулярно пополняется уникальными материалами, помогающими дополнить и разнообразить образовательный процесс.

С 2019 года материалы «МЭШ» доступны не только в России, но и за ее пределами. Чтобы их прочитать, нужно скачать мобильное приложение «Московская электронная школа» в App Store или Google Play.

-- mos.ru