Поздравление от инспектора. Готовимся к международному женскому дню

Мужчины в преддверии 8 марта думают, чем же удивить прекрасную половину человечества в этот праздник. У сотрудников ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве появилась креативная идея. Они решили провести акцию «Цветы для автоледи».

Эдуард Минкин - лейтенант полиции и инспектор группы «Пропаганды» УВД по ЗАО ГУ МВД рассказал, как они готовились к поздравлению: «Акция проводится ежегодно. Она приурочена к 8 марта. Идею подала наша инициативная группа «Пропаганда». В её состав входят инспекторы, занимающиеся профилактической работой в школах, проводящие обучающие беседы в детских садах и в целом отвечающие за организацию мероприятий.

«Я останавливал машины, в это время выходил поздравлять наш начальник - Парадо Александр Олегович. Вначале мы останавливали машину, водительницы, конечно, не подозревали почему. Просили дам выйти из машины. И в этот самый момент Александр Олегович вручает им цветы, книжку правил дорожного движения. Если девушка-водитель была с детьми - то каждому ребёнку вручался светоотражающий фликер. У девушек на их лицах искрились улыбки. Никто не ожидал такого от инспекторов ГИБДД. Мы подарили им маленькую частицу наступающего праздника в этот день!

В каждой школе есть отряд «Юный инспектор дорожного движения». Завтра мы с ребятами из школы в районе Внуково планируем провести ещё одну акцию. Мы выйдем с ними на проезжую часть и будем вручать подарки: нарисованные детьми плакаты, цветы и светоотражающие фликеры».

С наступающим праздником, милые дамы! Будьте всегда такими же красивыми, милыми, добрыми!

Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве

-- Милана Тоцкая