Проезд в наземном транспорте в районе БЦ «Гранд Сетунь Плаза» сделали бесплатным

Из-за пожара в бизнес-центре «Гранд Сетунь Плаза» проезд в наземном транспорте в районе происшествия будет бесплатным до восстановления движения.

«Из-за пожара в бизнес-центре по адресу: ул. Горбунова, д. 2 стр. 3, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы сделали бесплатный проезд в наземном транспорте в этом районе до восстановления движения. Также увеличено количество автобусов на ближайших маршрутах. Это сделано для того, чтобы люди могли быстро и комфортно добраться до необходимых мест», - сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

На месте работает несколько экипажей дорожного патруля ЦОДД, сотрудники помогают регулировать движение в данном районе и информировать участников дорожного движения о путях объезда. В Дептрансе следят за дорожной ситуацией и делают все возможное, чтобы в ближайшее время открыть движение.

Все еще перекрыто движение по ул. Горбунова и съезды на ул. Горбунова с МКАД, а также со стороны СЗХ с ул. Молодогвардейская и Кубинка. «Водителей просим объезжать данный участок по Можайскому шоссе и ул. Молодогвардейская.

Пассажиров метрополитена попросили по возможности не пользоваться станцией «Молодежная». «Выбирайте альтернативные станции и ветки метро», - добавили в пресс-службе.

В Дептрансе поблагодарили компанию «Яндекс», которая откликнулась на просьбу не повышать цены на такси в данном районе и внимательно следить за этим.

Пожар в здании бизнес-центра «Гранд Сетунь Плаза» на ул. Горбунова начался утром 3 июня. По состоянию на 11:00 площадь возгорания составила 1,1 тыс. кв. м. К настоящему моменту пожар локализован. По предварительным данным, два человека пострадали, 120 человек эвакуированы, 11 - спасены с помощью спецустройств. В настоящее время спасатели проверяют здание на предмет заблокированных граждан. К тушению бизнес-центра было привлечено три вертолета. Прокуратура начала проверки в связи с пожаром.

-- pixabay.com