Семь COVID-стационаров Москвы вернулись к обычному режиму работы

Заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что семь перепрофилированных после COVID-19 стационаров приняли более 1800 пациентов. В первую очередь в клиниках начали прием плановых пациентов по профилям хирургии, травматологии и кардиологии.

Заммэра сообщила, в Москве наблюдается плановое снижение количества новых случаев заболевания и стабилизация числа госпитализаций, в связи с этим ранее было принято решение перевести на стандартный режим работы 10 городских стационаров. Из них к стандартному режиму работы вернулись семь клиник. Отмечается, что медицинский персонал прошел тестирование на COVID-19.

Ракова сообщила, что в будущем сотрудники будут проходить исследование на коронавирус каждую неделю.

Госпитализация плановых пациентов проходит в условиях соблюдения масочного режима и социальной дистанции. Кроме того, прием пациентов осуществляется по записи с временным интервалом не менее 15 минут. Также пациенты проходят тестирование на коронавирус, и к плановому лечению врачи приступают только после получения отрицательных результатов. В соответствии с временным стандартом койки в палатах установлены с увеличенными расстоянием. В помещениях предусмотрено дополнительное проветривание и обеззараживание воздуха.

Напомним, что за минувшие сутки в столице зафиксировано самое низкое за два месяца число новых случаев коронавирусной инфекции.

-- mos.ru