Сергунина: 700 тыс пользователей привлек сервис Russpass за полгода

Заммэра Москвы Наталья Сергунина подвела итоги работы туристического сервиса Russpass за полгода.

«Мы запустили сервис прошлым летом, 20 июля. За полгода им воспользовались свыше 700 тыс. человек, в базе Russpass накоплено больше тысячи предложений для путешественников, включая туры и авторские маршруты. Понятно, что сейчас не самое благоприятное время для поездок. В значительной степени это работа на перспективу. Даже вынужденное затишье на туристическом рынке нужно использовать для повышения своей конкурентоспособности», - сказала вице-мэр.

Сервис помогает составлять тематические маршруты по Москве и России, приобретать авиа- и железнодорожные билеты, бронировать места в отелях, планировать экскурсии или резервировать столики в ресторанах и кафе, а еще - узнавать о достопримечательностях России и смотреть видеоэкскурсии.

Russpass развивается не только в Москве, но и еще в 82 регионах страны. 58 из них уже представили свои туристические программы, остальные будут добавляться постепенно. Так что теперь с помощью сервиса можно планировать путешествия по Центральной России, югу страны, Сибири и Дальнему Востоку.

-- mos.ru