Сергунина: К новому учебному году детские технопарки Москвы подготовили цикл мастер-классов для всей семьи

Столичные детские технопарки подготовили программу семейных мастер-классов для детей и подростков, а также их родителей, сестёр и братьев, и даже бабушек и дедушек.

Занятия посвятят программированию, технологиям виртуальной и дополненной реальности, инженерному делу, дизайну, естественно-научным исследованиям, биоинформатике, моделированию ракет и роботов, кибернетике, искусственному интеллекту, нейрокогнитивным технологиям и многому другому.

«Первую в этом году серию практикумов для всей семьи детские технопарки провели с марта по июль. Занятия оказались популярными, к ним присоединились 4,3 тысячи москвичей разных возрастов. К новому учебному году было решено организовать второй цикл познавательных мастер-классов», — отметила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Такие проекты — хорошая возможность для школьников познакомиться с перспективными профессиями и получить полезные навыки, отметила она.

Бесплатные мастер-классы рассчитаны на детей от 7 до 17 лет, они пройдут с 4 по 12 сентября. Для участия в них необходимо заранее зарегистрироваться.

Мастер-классы проведут в девяти детских технопарках: «Наукоград» МФЮА, «Инжинириум» МГТУ имени Н.Э. Баумана, «Траектория взлета» МАИ, «Кулибин Про», «Вертикальный взлет», «На Зорге», детский технопарк равных возможностей РГСУ, научно-образовательный технопарк НИЦ «Курчатовский институт», а также «Байтик» в Троицке (ТиНАО).

Подробное расписание обучающих занятий и форму для предварительной регистрации можно найти на сайте детских технопарков Москвы.

Отмечается, что детские технопарки созданы в столице для профориентации детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет. Они предлагают множество обучающих программ на выбор. Занятия проводят в рамках интенсивных курсов и проектной работы, а также в формате лекций, мастер-классов, развивающих игр и квестов.

-- mos.ru