Сергунина: Контракты на 515 млн руб заключили экспортеры столицы при поддержке города

45 представителей бизнеса смогут принять участие в столичной акселерационной программе «Экспортеры 2.0» в 2021 году, сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Программа реализуется Московским экспортным центром и Московской школой управления «Сколково» и состоит из четырех модулей: «Продукт и рынок для экспорта», «Продукт и клиент», «Стратегия экспорта», «Клиент и модель дистрибуции». Участники определяются на конкурсной основе. Подать заявку можно на сайте МЭЦ.

В столице завершились уже три потока обучения, в которых приняли участие 59 экспортно ориентированных проектов.

«Программа рассчитана на предпринимателей с опытом периодического экспорта. Во время акселерации они осваивают новые маркетинговые инструменты, работают над увеличением продаж и расширением их географии. Одна из важнейших задач для выхода на зарубежные рынки - повышение конкурентоспособности продуктов. Промежуточные результаты говорят о хорошем потенциале. Участники первых двух потоков уже заключили 43 экспортных контракта почти на 515 млн рублей», - прокомментировала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

-- mos.ru