Сергунина рассказала о результатах проекта «Онлайн-акселератор МБМ» в этом году

Более 1200 предпринимателей стали участниками образовательной программы «Онлайн-акселератор МБМ» в 2020 году, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Участие в акселераторе поможет тем, кто планирует начать свое дело и кому необходимы инвестиции. В качестве спикеров выступают бизнесмены, сотрудники инновационных центров, педагоги ведущих вузов и инвесторы: директор по стратегии и анализу Mail.Ru Group Александр Горный, бывший генеральный директор и акционер компании Gett Владимир Маринович, директор бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ Михаил Эрман и многие другие. Помимо лекций наставники проверяют практические задания, выставляют слушателям баллы. Они могут дать рекомендации по развитию проекта и рассказать, как сделать его успешным.

Участники копят баллы, а те, кто набрал больше других, получают уникальную возможность - представить свои проекты на инвестиционной сессии, чтобы привлечь финансирование. Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, с момента старта акселератора на таких сессиях выступили уже 62 финалиста. Предложения от инвесторов получили 12 основателей стартапов. Последняя инвестиционная сессия пройдет 28 декабря. А подать заявку на обучение можно до 21 декабря.

-- mos.ru