Сергунина: с начала года число участников «Московской музейной недели» выросло на 45 процентов

В рамках акции «Московская музейная неделя» в столичных выставочных пространствах с января по июнь бесплатно побывали более 570 тысяч человек, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Самыми популярными площадками стали усадьба Кусково, музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», Государственный музей А.С. Пушкина и Музей Москвы, отметила она.

«Число участников акции в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло на 45 процентов. Москвичи и туристы посетили выставки, посвященные разным темам — от истории до искусства и естественных наук. Следующая музейная неделя пройдет с 14 по 20 июля», — рассказала она.

Так, в музее-панораме «Бородинская битва» будет работать экспозиция, которая познакомит посетителей с ходом сражения при Ватерлоо. Музей-заповедник «Коломенское» представит новую выставку в домике Петра I — памятнике архитектуры федерального значения.

Любителей дикой природы ждут в Государственном Дарвиновском музее. Москвичи и туристы смогут больше узнать о разных видах животных и увидеть картины известных художников-анималистов, в частности Алексея Комарова, Константина Флерова, Василия Ватагина и других.

Жителям и гостям столицы предлагают побывать в Музее-мастерской Зураба Церетели, где находится более 250 работ знаменитого автора.

Узнать подобнее о мероприятиях и их расписании можно на официальной странице акции на портале mos.ru.

-- Фото: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы


← Сотрудники полиции ЗАО приняли участие в праздничном мероприятии ко Дню семьи, любви и верности

→ Через новые жилые кварталы Филевского парка с 12 июля будут следовать автобусы нового маршрута М23