Сервис Russpass добавил туристические предложения еще трех регионов

Пользователям цифрового туристического сервиса Russpass теперь доступны туристические предложения от трех регионов России - Белгородской, Новгородской и Тульской областей, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Так, пользователи могут заинтересовать однодневными историческими турами по Белгородской области с посещением шестиэтажной водяной мельницы купца Баркова, построенной без единого гвоздя, и осмотром древних меловых пещер Холковского монастыря. Любителям активного отдыха в регионе могут предложить сплав на байдарках и квест с препятствиями.

В Новгородской области туристов пригласят покататься на лошадях, попариться в русской бане, прогуляться по берегу озера Мячино в селе Витославицы и памятник новгородского зодчества. Также в регионе находится дом графини Орловой-Чесменской, единственной дочери Алексея Орлова, построенный итальянским архитектором Карлом Росси. А на выходные можно отправиться на два дня в Старую Руссу и увидеть места, которые вдохновили Федора Достоевского на написание нескольких произведений.

В Тульской области возможностям для туристов нет числа. Здесь можно научиться готовить знаменитый тульский пряник, посетить Ясную Поляну и Куликово поле, увидеть бронепоезд «Тульский рабочий». Также гостей приглашают поближе познакомится с самой Тулой. Сделать это можно во время как однодневной пешей экскурсии, так и четырехдневного тура.

-- mos.ru