Сервис RUSSPASS открыл фотовыставку ко Дню России в Москве

Туристический сервис Russpass ко Дню России на Цветном бульваре в Москве открывает эксклюзивную фотовыставку о самых отдаленных уголках нашей страны. История каждой из 30 фоторабот, созданных российскими travel-блогерами во время путешествий по России, уникальна.

Например, для съемки северного сияния, фотографу Борису Зенину пришлось подняться на высоту 1198 метров на пик Гранитный, который принадлежит хребту Искатень вблизи поселка Эгвекинот на Чукотке.

Фотохудожник Федор Лашков рассказал о поисках ракурса и нужных оттенков, оригинальных приемах композиции, которые использовал при съемке в национальном парке «Ладожские шхеры» в Карелии.

«В один из рассветов было потрясающее небо. Снимая панораму, я постарался использовать в композиции пейзажа тучу необычной формы. Благодаря удачной точке съемки скалы и лес образовали с облаком единый силуэт, и получился эффект извержения вулкана», — пояснил фотограф.

Фотоработы передают изгибы реки Калаус в Ставропольском крае, заход солнца за горы Ингушетии, показывают, как плещутся огромные киты на Шантарских островах (Хабаровский край) и знакомят посетителей выставки с другими впечатляющими природными явлениями в разных регионах.

Выставка «И это тоже Россия» открылась на Цветном бульваре 1 июня и будет работать весь месяц. Для удобства жителей на каждом стенде рядом с фотографией размещен QR-код. Отсканировав его, можно более подробно узнать о снимках и местах, где они были сделаны.

Отметим, за год работы туристического сервиса RUSSPASS им воспользовались более одного миллиона человек. Сейчас на площадке уже доступно больше двух тысяч туристических предложений от 450 партнеров.

-- mos.ru