Собянин: Четыре станции метро откроются в Обручевском районе в ближайшие годы

В Москве продолжается строительство станции «Воронцовская» Большой кольцевой линии метро.

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, объект входит в состав южного участка БКЛ, на котором строятся три станции: «Новаторская», «Воронцовская» и «Зюзино». «Воронцовская» расположена на пересечении улицы Профсоюзная со Старокалужским шоссе. Она также будет пересадочной на станцию «Калужская» Калужско-Рижской линии. На сегодняшний день строительная готовность станции составляет 64%. По словам генерального директора компании-подрядчика ООО «ИБТ» Руслана Сарыбаева, строители приступили к архитектурно-отделочным работам, запущены работы по инженерии.

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства и рассказал, что за несколько лет в Обручевском районе откроют четыре станции метро.

«Несмотря на суровую зиму и морозы, стройка метро не останавливается. В планах на этот год запустить три участка: западный, юго-западный, южный участки, в составе всего 11 станций. Южный участок находится в неплохой готовности. «Воронцовская» станция находится на пересечении с Калужским направлением линии метро и является таким серьезным транспортно-пересадочным узлом. Всего в районе Обручевский в ближайшие годы появится четыре станции. Это две станции БКЛ и две станции линии, которая пойдет на Троицк. Ситуация с доступностью метро в Обручевском районе радикально изменится в лучшую сторону», - заявил столичный мэр.

-- mos.ru