Собянин и Воробьев подписали соглашение о развитии транспорта в Москве и области

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым заявил, что без единой стратегии развития транспорта невозможно развиваться ни Москве, ни Московской области. По итогу встречи они подписали стратегию развития транспортной инфраструктуры Московского региона.

«В настоящее время создаем уникальный проект - единую билетную проездную систему, которая заработает в январе», — заявил в ходе церемонии Сергей Собянин, добавив, что каждый день пригородным транспортом и МЦД пользуются около двух миллионов граждан.

По словам градоначальника, одно из важнейших направлений — это развитие системы проезда наземного общественного транспорта. Москва и область вместе регулируют поток и предъявляют единые требования. Результатом такого сотрудничества в том числе является новый автовокзал «Центральный» на Щелковском шоссе. Его полная реконструкция завершилась в октябре 2020 года. Теперь многофункциональный комплекс «Щёлковский» имеет площадь свыше 150 тыс. кв.метров и 11 этажей – шесть наземных и пять подземных.

-- mos.ru