
Столица собирается отправить заработки от новогодних мероприятий на поддержку военных и их семей. Мэр Сергей Собянин поделился такой информацией в эфире на телеканале «ТВ Центр».
«Мы отказались от салютов, от больших уличных концертов, но тем не менее это полноценный Новый год. Те доходы, которые мы получим от праздничных мероприятий, направим на поддержку военнослужащих, их семей, на восстановление новых территорий», - сказал глава города.
Он подчеркнул, что доходы будут больше, чем от экономии на праздновании. В уличных гуляньях поучаствуют десятки тысяч компаний – представителей малого бизнеса.
Участники специальной военной операции тоже поддержали празднование и детские новогодние елки.
«В такой Новый год не надо забывать о семьях военнослужащих, об их детях, тех, кто работает на оборонных предприятиях, не надо забывать о том, что наши ребята рискуют жизнью на передовой. Конечно, ничего этого не надо забывать, и, праздник должен быть посвящен в первую очередь им. Но праздник должен быть праздником», - уточнил мэр.
Градоначальник попросил людей сохранять уверенность в завтрашнем дне.
«Не терять чувства взаимной помощи, чувства товарищества, чувства долга, что сегодня очень актуально, любви к своей стране и, конечно, пожелать в первую очередь военнослужащим, которые находятся на фронте, удачи, успеха, победы. Ну а мы будем вместе делать все, чтобы помочь им в этом», - подытожил он.
Напомним, формат празднования выбирали на сайте «Активный гражданин». Участниками опроса стали около 300 тысяч человек. Свыше 80% поддержали гуляния.