Собянин обсудил с учителями возможности профилактики неуспеваемости в МЭШ

Проект «Цифровой репетитор», запущенный в Москве 15 февраля, может стать одним из наиболее эффективных инструментов профилактики неуспеваемости – особенно для детей из семей, которые не могут себе позволить приглашать репетиторов на коммерческой основе.

О его реализации и развитии шла речь на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с педагогами «Цифровой школы» - флагманской школы проекта.

«Я так понимаю, что вы согласились принять участие в новом проекте Московской электронной школы. Это очень интересный проект. Мы с вами прошли пандемию и накопили огромный опыт онлайн-образования в виде конференцсвязи, новых возможностей Московской электронной школы онлайн-образования, было бы, конечно, грех не использовать эти технологии. Надо иметь в виду, что в онлайн-образовании, конечно, мы постарались, чтобы знания у ребят были достойными, они получали хороший уровень образования», - сказал Сергей Собянин.

Он отметил, что «Цифровой репетитор» дает шанс ребятам, оказавшимся в трудной ситуации, подтянуть свои знания, достойно закончить школу и поступить в хорошие вузы. А в будущем проект может стать доступен не только для малообеспеченных семей, но и для других категорий учащихся.

Напомним, на первом этапе воспользоваться услугами «цифровых репетиторов» могут учащиеся 6-8 классов 80 столичных школ. Для этого нужно подать заявку на участие через личный кабинет школьника в «Электронном дневнике» МЭШ. Сделать это могут как родители, так и сами учащиеся.

-- mos.ru