Собянин осмотрел заселяемую по программе реновации новостройку в ЗАО

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новостройку в Можайском районе – дом на улице Кубинка передали под заселение по программе реновации.

«Всего четыре дома введено уже в Можайском районе. Ваш дом один из первых, который по стандарту реновации был изначально спроектирован, и вид у него уже другой: и первые этажи другие, и планировка комнат другая, и площадь квартир побольше, чем у вас была. Хорошие входные группы. Надеюсь, понравилось. Насколько я знаю, ни одного отказа по этому дому нет. Надеюсь, что и другие дома также будут переселяться. Здесь неплохие стартовые площадки. Всего больше 10, и все находятся в строительстве, в проектировании. Так что я надеюсь, что ваши соседи по другим домам тоже будут активно переселяться», - сказал столичный мэр новоселам.

Сергей Собянин назвал несколько инфраструктурных проектов, реализованных в Можайском районе в последнее время, – это Северо-Западная хорда, реконструкция улиц Кубинка, Толбухина и Аминьевское шоссе. Также мэр отметил открытие движения по новой вылетной магистрали - проспекту Генерала Дорохова, запуск МЦД-1, реконструкция железнодорожных станций «Рабочий поселок» и «Сетунь».

По словам префекта ЗАО Москвы Алексея Александрова, в 2021 году в рамках программы «Мой район» идут работы по повышению транспортной доступности Можайского района: строительство станций «Можайская» и «Давыдково» Большой кольцевой линии. Последняя будет достроена уже в 2021 году.

«Не знаю, успеем ли запустить или не успеем, но все основные работы и рабочий пуск сделаем уже в этом году. Если получится, то мы сразу 11 станций запустим: южный, юго-западный, западный участки БКЛ», - заявил мэр Москвы.

-- mos.ru