Собянин открыл новую эстакаду через пути МЖД у станции «Жаворонки»

В Москве открыли движение по новому путепроводу через пути Белорусского направления Московской железной дороги вблизи станции «Жаворонки».

На открытии присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Столичный мэр назвал этот объект очень важным, ведь он соединяет несколько магистралей. Это уже 17 путепровод через железнодорожные пути, который был построен либо реконструирован за последние годы.

«В целом в Москве мы сделали 17 путепроводов уже в Московской области. Это большая программа, еще шесть находится в проектировании и строительстве», - сказал Сергей Собянин.

Строительство путепровода через ж\д пути и реконструкция участка Можайского шоссе в селе Жаворонки начались в ноябре 2019 года. Это лишь часть проекта создания поперечной связи от Можайского до Варшавского шоссе. Новая трасса соединит поселения Марушкинское, Первомайское, Десеновское и Троицк с подмосковными городами Одинцово и Подольск.

Всего же в 2011-2021 годах правительство Москвы построило и реконструировало 17 автодорожных путепроводов над путями Московской железной дороги.

-- mos.ru