Собянин присвоил статус инвестпроекта заводу ветпрепаратов в Черёмушках

Проект строительства завода ветеринарных препаратов в Черемушках ООО «БиноМедВетСервис» получил статус инвестиционного приоритетного проекта и теперь получит право на льготы.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее постановление. Статус инвестиционного приоритетного проекта позволит предприятию снизить нагрузку по региональным налогам примерно на 25%.

«БиноМедВетСервис» - ветеринарно-фармакологическое предприятие, занимающееся разработкой и распространением новейших технологий и медицинских препаратов по поддержанию здоровья животных и повышению эффективности промышленного разведения животных. Сейчас компания производит конечный продукт на Гомельском заводе ветеринарных препаратов в Беларуси, а действующее вещество – в Германии. С открытием завода в Москве будет создан полный цикл производства.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, завод построят на участке площадью 0,33 га на Научном проезде. На новом предприятии наладят выпуск пяти ветеринарных препаратов для лечения и профилактики болезней у кошек, собак, спортивных лошадей и сельскохозяйственных животных. Планируется, что завод заработает в 2022 году с мощностью 500 тысяч единиц продукции в год. Количество рабочих мест, которые он создаст, достигнет 85. В реализацию проекта вложат 514 миллионов рублей инвестиций.

-- mos.ru