Собянин провел встречу с предпринимателями в новом центре «Бизнес.Техноград» на ВДНХ

Мэр Москвы Сергей Собянин в День российского предпринимательства встретился с представителями бизнес-сообщества столицы в новом центре обучения предпринимательским навыкам и компетенциям «Бизнес.Техноград» на ВДНХ.

На встрече с мэром присутствовали участники проектов «Бизнес уикенд.Старт» и «Стартап школа МБМ», слушатели акселерационной и преакселерационной программ «Бизнес.Уикенд», члены клуба молодых предпринимателей Business Update и Совета предпринимателей Москвы.

«Сегодня мы открываем еще один дом предпринимателей, уже третий по счету. <...> Здесь, в «Технограде» - образование по самым лучшим ведущим и востребованным специальностям города», - сказал Сергей Собянин участникам встречи.

Он отметил, что молодые люди должны учиться не абстрактным знаниям, а тому, что требуется для бизнеса. «И сегодня в этом замечательном месте открываем еще один такой большой корпус, где не будет обучения профессиям, а будет обучение бизнесу», - сказал Собянин.

Мэр также обсудил с предпринимателями работу бизнеса в условиях пандемии коронавируса. Он отметил, что с мая-апреля 2020 года жестких ограничений не вводили. «Это дорого стоило. Самая важная поддержка предпринимательства - это даже не какие-то специальные пакеты финансовой поддержки, а именно дать возможность спокойно работать», - отметил Собянин.

Мэр подчеркнул, что в этих условиях важно обеспечить не только хорошую работу систему здравоохранения, но и экономики.

Также градоначальник напомнил, что власти Москвы поддержали создание Совета предпринимателей столицы, который может проработать меры поддержки бизнесу, обсуждать законодательные инициативы.

«Это уникальный проект. Проголосовало за Совет предпринимателей около 500 тысяч человек - предпринимателей. Это не шуточная история. Это говорит о том, что вы реально представляете сообщество, выстроены правильно каналы», - пояснил мэр.

-- mos.ru