Собянин рассказал, как городские службы готовят Москву к майским праздникам

Почти 1,7 млн человек приняли участие в традиционном общегородском субботнике, который прошел в Москве 15 апреля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«15 апреля почти 1,7 млн человек приняли участие в традиционном общегородском субботнике. В общей сложности в этот день прогребли почти 3 тыс. га газонов, высадили около тысячи деревьев, подготовили 33,4 тыс. кв. м цветников», - написал мэр в блоге на своем персональном сайте.

Весна в 2023 году выдалась ранняя, теплая и не очень дождливая. По словам Сергея Собянина, это идеальная погода для того, чтобы быстро и качественно привести город в порядок. Так, с начала апреля комплекс городского хозяйства проводит традиционный месячник благоустройства - генеральную уборку Москвы. Специалисты промывают фасады и окрашивают цоколи зданий, ремонтируют входные группы. Во дворах и парках убирают сухостой, а также приводят в порядок дорожную инфраструктуру.

Мэр подчеркнул, что работы по весеннему благоустройству вышли на финишную прямую. «1 Мая и День Победы Москва встретит чистой, нарядной и ухоженной - как всегда. В праздничные дни мы ждем вас в парках и на фестивальных площадках, на пешеходных улицах центра и в тихих скверах жилых районов. Прекрасно, когда во дворах весь день веселится детвора. Я от всей души говорю спасибо работникам коммунального хозяйства и всем неравнодушным москвичам. Благодаря вашему труду каждый сегодня может наслаждаться весной», - заключил Сергей Собянин.

-- mos.ru