Собянин рассказал о проведении регулярной дезинфекции Москвы

70 тысяч человек и 4,5 тысячи единиц техники участвуют в регулярной дезинфекции Москвы – об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин, осматривая ход работ.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, ежедневно коммунальные службы обрабатывают более 30 миллионов квадратных метров площадей в жилищном фонде. А площадь городских территорий и объектов, которая обрабатывается еженедельно, превышает 330 миллионов квадратов. Дезинфицирующими препаратами промывают дороги, тротуары, дворовые территории, межквартальные проезды, парковочные пространства, подземные и надземные пешеходные переходы.

Сергей Собянин также поздравил рабочих комплекса городского хозяйства с Первомаем, отметив, что они находятся «на передовой, чтобы обеспечивать безопасность города».

«Обычно в эти дни проходят первомайские колонны, отмечая этот замечательный праздник весны и труда. Но сегодня другая колонна из машин, которые обеспечивают дезинфекцию города. Но такие времена. Я надеюсь, что вернется настоящий праздник, и мы вместе снова сможем пройтись по любимой Москве», - приводит слова Собянина Агентства городских новостей «Москва».

Для безопасности рабочих их обеспечивают средствами индивидуальной защиты и антисептиками, а также комбинезонами, респираторами, защитными очками и перчатками, механизированными распылителями. Также уточняется, что для обработки используются стандартные поливомоечные машины.

Работы по дезинфекции продолжатся, пока не утихнет угроза заражения коронавирусом в столице.

-- mos.ru