Собянин рассказал о развитии Куркино в рамках программы «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился информацией о ходе реализации программы «Мой район» в районе Куркино на своих страницах в соцсетях «ВКонтакте» и Twitter.

«Куркино - молодой московский район, и здесь очень много детей. За последние девять лет мы построили пять детских садов и две школы», — написал он, добавив, что «надо больше». 

По словам Собянина, в сентября текущего года в Куркино открывается на Воротынской улице комбинированная школа-детсад на 300 мест.

«В планах еще одно такое здание», — добавил Собянин.

Он также вновь напомнил о комплексном подходе к развитию столичных  районов в рамках программы «Мой район» и заявил, что строительство соцобъектов — это лишь часть программы.

«С участием местных жителей привели в порядок парки «Пальмира», «Зеленый театр» и Детский парк в 3-м микрорайоне. Сделали реконструкцию горнолыжного комплекса «Куркино».<…> Строим новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и зданием молодежного центра спортивных волонтеров. В планах - закупка медоборудования для поликлиники №219, благоустройство дворов и ремонт подъездов многоквартирных домов», — написал мэр.

Программа «Мой район» была разработана по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина и ставит своей целью создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра.

-- mos.ru