Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры Новой Москвы

Около 320 детских садов, 170 школ и 125 объектов здравоохранения будут построены в ТиНАО к 2035 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В ТиНАО активно развивается социальная инфраструктура. Так, с начала 2023 года построено: детский сад в ЖК «Алхимово» в поселении Рязановское; сразу два объекта в составе ЖК «Саларьево парк» в поселении Сосенское - детский сад и школа; в поселении Мосрентген - садик рядом с корпусом школы №2094. Помимо этого, в ЖК «Прокшино» началось строительство образовательного комплекса. В нем будут школа для 1 тыс. 275 учеников и детский сад для 350 малышей, рассказал он.

По словам мэра, к сентябрю будет завершено строительство семи школ и пяти детских садов, суммарно они дадут округам 4 тыс. 985 мест.

«Реконструируем здания действующих учреждений. В этом году обновим учебные корпуса сразу трех школ в Краснопахорском, Рязановском и Новофедоровском поселениях. Почти закончили подстанцию скорой медицинской помощи на пересечении ул. Маршала Савицкого и Проектируемого проезда №728 в Щербинке», - отметил Сергей Собянин.

-- mos.ru