Собянин: Реставрацию Северного речного вокзала завершат ко Дню города

Мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на Северном речном вокзале и прилегающей к нему территории, заявил, что вокзал станет знакомым объектом реставрации текущего года.

Собянин отметил, что была возобновлена крупномасштабная реконструкция Северного речного вокзала, остановленная из-за пандемии. Работы включают в себя в том числе реконструкцию набережной и подвод электричества к подъезжающим кораблям. Окончание реставрационных работ запланировано ко Дню города.

«Несмотря на сдвижку работ, надеюсь, что все будет готово в соответствии с графиком, утвержденным по благоустройству этой огромной территории», — подчеркнул он.

Набережную и площадь у здания Северного речного вокзала благоустроят в едином стиле, обустроят детские и спортивные площадки, зону отдыха с тремя бассейнами, проложат велодорожку. На набережной отремонтируют все 17 причалов. А вблизи вокзала будет создан пересадочный узел для приема туристических автобусов.

В материалах пресс-службы уточняется, что противоаварийные и реставрационные работы в трехэтажном вокзальном здании проводятся с 2018 года.

-- mos.ru