Собянин: Театральная Москва начинает подготовку к открытию нового сезона

Столичные театры начали подготовку к новому сезону и возобновили репетиции. Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с труппой театр Олега Табакова.

«Можно поздравить вас с началом, ну если не с полноценной жизнью театра, то с началом этой жизни, с тем, что вы собрались с коллективом, что возобновились репетиции. Конечно, все это не очень просто и вызывает определенные ограничения, напряжения», - сказал Собянин художественному руководителю театра Табакова Владимиру Машкову.

Он отметил, что самое тяжелое позади и что время, когда театры примут посетителей, не за горами. Владимир Машков отметил, что театр соскучился по зрителям.

«У нас какой-то невероятное ощущение, что мы настолько соскучились, зал ждет. Мы поэтому готовы в любой момент, осознавая всю ответственность, сразу приступить к нашей основной деятельности. У нас, конечно, невероятный год. Сейчас мы готовим пьесу Агаты Кристи «И никого не стало». У нас начинается 35-й юбилейный сезон», - рассказал худрук.

Министр культуры России Ольга Любимова отметила, что упрощение правил работы театров наступит при благополучной эпидемиологической ситуации, а сейчас нужно набраться терпения.

Как добавили в пресс-службе мэрии, возобновившие работы театры должны будут обеспечить соблюдение мер безопасности.

-- https://ru.wikipedia.org