Собянин утвердил проекты комплексного развития территорий в Ясеневе и Дегунине

Утверждены проекты комплексного развития территорий (КРТ) в районах Ясенево на юго-западе и Восточное Дегунино на севере города, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Утвердили два проекта комплексного развития территорий на юго-западе и севере Москвы», – написал он в своем Telegram-канале.

По словам Сергея Собянина, в Ясенево возведут жилые дома, спортивный центр с ледовой площадкой, медицинский центр, многоуровневую автостоянку, школу, детский сад, а также другие общественно-деловые и социальные объекты. В Восточном Дегунино также появятся жилые дома и коммунально-складские базы.

«Уже одобрены и реализуются 70 проектов комплексного развития территорий общей площадью свыше 895 га. Будет создано порядка 170 тыс. рабочих мест», – добавил Собянин.

-- mos.ru


← Москвичи могут перевести городские баллы на помощь пострадавшим в «Крокусе»

→ Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей