Собянин увеличил размер выплат ко Дню Победы в Москве в 2,5 – 3 раза

Московским ветеранам решено увеличить размер материальной помощи ко Дню Победы в 2-3 раза, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

Решение было принято рамках заседания Президиума правительства Москвы во главе с мэром города Сергеем Собяниным. Городские выплаты в размере от 10 до 25 тысяч рублей дополнят федеральные, установленные указом президента России - 75 тысяч рублей участникам войны и 50 тысяч - труженикам тыла. Размер матпомощи будет зависеть от категории получателя.

Деньги получат 110 330 москвичей: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие, проходившие службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии, военнослужащие, награждённым орденами и медалями СССР за службу в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г., лица, награждённым медалью «За оборону Ленинграда», инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, полученного в годы войны, участники обороны Москвы, жители блокадного Ленинграда, вдовы военнослужащих, погибших в годы войны, лица, награждённые знаком «Почётный донор СССР» за сдачу крови в годы войны, бывшие узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, труженики тыла, граждане, родившиеся до 31 декабря 1931 г.

-- mos.ru