Собянин встретился с педагогами и учащимися школы «Класс-Центр»

В Москве продолжается реализация проекта «Искусство – детям», благодаря которому приводят в порядок детские школы искусств.

Как рассказали в пресс-службе мэра и правительства столицы, на сегодняшний день проект выполнен на 70%, а его завершение планируется в этом году. Столичный мэр Сергей Собянин побывал в средней общеобразовательной школе с дополнительным образованием «Класс-Центр», где был сделан современный ремонт и приобретено новое оборудование.

«Уникальная школа. Хотя в Москве очень много школ искусств - около 150. Мы много над ними работаем. В последние годы 130 зданий реконструировали, десяток новых построили, десяток помещений выделили. То есть 150 новых комплексов, где занимаются дети искусством. Это здорово», - сказал Сергей Собянин.

Ученики школы «Класс-Центр» как изучают общеобразовательные предметы, так и занимаются музыкой и театром. В 2019-2020 годах в пятиэтажном здании школы провели капитальный ремонт фасада, входных групп, кровли, пола и потолков в помещениях, произвели замену дверей, окон, отопительных приборов и инженерных сетей. А во дворе появилась ротонда «Летняя сцена» с поворотным кругом диаметром 8,6 м, колоннадой, антаблементом, портиками, куполом.

Визит мэра пришелся на профессиональный праздник - День работника культуры.

«У нас десятки тысяч в этой отрасли работают: в театрах, музеях, библиотеках, школах искусств. И это такой стержень культурного и духовного развития Москвы. Это люди, которые отдают свое сердце, творчество, умения, таланты москвичам. Это очень здорово. С большим удовольствием поздравляю их с профессиональным праздником», - сказал столичный градоначальник.

-- mos.ru