Столичные парки подготовили новые мероприятия в режиме онлайн

Видеолекции и творческие мастер-классы столичных парков ждут москвичей с 31 мая по 6 июня на их страницах в соцсетях. Участники смогут освоить новые техники рисования, узнать, как ухаживать за домашними животными и оригинально декорировать привычные в быту вещи. Для участия в некоторых из них необходимо заранее зарегистрироваться или приобрести билет.

Парк «Сокольники» приглашает на онлайн-тренировки для начинающих скейтбордистов. Инструкторы покажут участникам базовые упражнения и научат выполнять простые трюки. Первый видеоурок будет опубликован 2 июня в 14:00 на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Музей-заповедник «Коломенское» расскажет о дипломатических традициях России времен царствования Алексея Михайловича. На онлайн-экскурсии «Прием иностранных посольств в Коломенском дворце» участники узнают, как отец Петра I налаживал международные контакты, и познакомятся с биографиями выдающихся дипломатов XVII века. Она начнется 3 июня в 16:00, необходимо предварительно зарегистрироваться и приобрести билет.

Парк «Северное Тушино» организует тематическую викторину по произведениям Александра Пушкина. Проверить свои знания можно 6 июня в 10:00 на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». Победители получат памятные призы.

В этот же день, 6 июня, на онлайн-мероприятии Таганского парка расскажут о знаменитых экранизациях произведений А.С. Пушкина. Зрители узнают, как снимали «Капитанскую дочку», «Метель» и «Сказку о царе Салтане», а также познакомятся с кинолентами о самом поэте. Лекция пройдет в прямом эфире на странице парка в «Инстаграм» в 11:00.

Смотреть видеоролики о столице и участвовать в онлайн-экскурсиях также можно на портале #Москвастобой. Пользователям доступно более 750 видеоматериалов: от виртуальных прогулок по улицам и музеям города до записей кулинарных шоу. Для иностранных пользователей создали англоязычную версию проекта.

-- mos.ru