
Почти 280 заявок на гранты и субсидии на общую сумму более 220 миллионов рублей были одобрены для столичных предпринимателей.
Наибольшей популярностью пользуются компенсации по экспортным контрактам, франшизе и на доставку, сообщил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. Так, 64,9 миллиона рублей распределят между 72 компаниями, работающими по франшизе. Полученные средства они могут направить на компенсацию затрат на коммунальные услуги, проценты по кредитам, приобретение оборудования или вознаграждение владельцу франшизы.
Московский инновационный кластер получит 23,5 миллионов рублей, которые направят 22 резидентам разных технопарков на компенсацию приобретения оборудования и уплаты процентов по кредитам. Также субсидии получит 81 компания доставки еды, пять компаний гостиничного бизнеса, пять предпринимателей социальной сферы и другие.
Всего же в Москве сначала года одобрили 778 заявок от предпринимателей на общую сумму более 780 миллионов рублей. Подробности можно узнать на сайте «Москва для бизнеса».