Театр имени Пушкина поддержал планы «Геликон-Оперы» открыть пункт вакцинации

Художественный руководитель Московского драматического театра имени Пушкина Евгений Писарев поддержал инициативу Михайловского театра и «Геликон-оперы» об открытии в учреждении центра вакцинации от коронавируса.

«Так хочется вернуться к нормальной жизни, перестать бояться за своих близких, за сотрудников, за зрителей. Если не сможем сделать то же самое в Театре Пушкина, пойдем вакцинироваться по соседству в Helikon», - говорится в посте Писарева в Facebook.

Гендиректор и худрук «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман ранее тоже опубликовал пост в Facebook, в котором рассказал, что сам уже прошел вакцинацию.

«Необходимо как можно быстрее всем использовать результаты ученых для победы, для здоровья близких, для восстановления полных публикой наших театральных залов, - считает Дмитрий Бертман. Так как наш театр сейчас работает на 25% вместимости зала, мы обращаемся в правительство Москвы, чтобы в нашем театре открыли мобильный пункт вакцинации для желающих привиться от СOVID, чтобы каждый, кто идет к нам, мог сделать прививку. Может, он бы мог работать и днем, не только в вечернее время, и тогда мы могли бы вакцинировать и наших сотрудников, артистов, и наших зрителей, москвичей. Это было бы очень здорово и помогло бы нам стать безопаснее и ближе к московским зрителям. Мы – за безопасный театр».

-- mos.ru