Толстой: Можно говорить об уверенной победе кандидатов «списка Собянина»

Секретарь Московского городского регионального отделения «Единой России» Петр Толстой заявил о победе кандидатов «списка Сергея Собянина».

«По Москве: мы можем уверенно сказать о победе всех кандидатов «списка Собянина» <…> и о достаточно серьезном результате «Единой России», которая по Москве по партийным спискам сейчас лидирует. Это результат слаженной работы всей большой команды, нашей партийной организации», - заявил он на брифинге, посвященном подведению итогов голосования на выборах депутатов Госдумы.

Он также отметил, что в условиях пандемии « было сделано все со стороны организаторов выборов». «Им за это спасибо, Центральной избирательной комиссии, чтобы москвичи сделали выбор максимально безопасно. Было организовано дистанционное электронное голосование», - пояснил Толстой.

Проведение выборов в течение трех дней «повлияло на высокую мобилизацию, явку». «Это очень важно, потому что граждане России, жители Москвы фактически еще раз подтвердили легитимность нашей демократической системы своим участием в голосовании», - подчеркнул Толстой.

Большинство кандидатов от партии, одержавших победу по одномандатным округам, впервые будут работать в нижней палате парламента, отметил он. «Наши кандидаты показали достаточно убедительные результаты. Речь идет о практически полуторном или двукратном отрыве от конкурентов. <…> В одномандатных округах «Единая Россия» те задачи, которые были поставлены перед партией, полностью выполнила. Благодаря большому количеству кандидатов, победивших в одномандатных округах, партия «Единая Россия» в будущей Государственной думе будет иметь конституционное большинство», - отметил Толстой.

Он отметил, что всего в думу по предварительным данным из ЦИКа, которые почти окончательные, проходят пять партий: партия «Новые люди» и четыре парламентские партии.

-- mos.ru