Торжественная церемония поднятия флага России прошла на Поклонной горе

22 августа в 7:00 эстафету торжественных мероприятий по случаю празднования Дня Государственного флага России продолжили московские кадеты.

На Поклонной горе возле монумента Победы состоялась церемония поднятия флага России. Это почетное право было предоставлено десяти лучшим ученикам кадетского корпуса имени Маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Кроме того, рано утром в парке началась серия флешмобов. Первый из них - «Россия объединяет» - прошел у монумента Победы. 200 волонтеров развернули российский флаг, 90 частей которого было привезено из различных регионов страны. На каждой частице флага местные жители написали теплые слова и добрые пожелания в адрес России.

Самые впечатляющие события программы Дня Государственного флага в столице запланированы на Поклонной горе. Площадками и организаторами мероприятий также станут ВДНХ, столичные парки, библиотеки, музеи и галереи, дворцы творчества и культурные центры. Завершится праздник большим концертом звезд эстрады на Поклонной горе и вечерним фейерверком.

Напомним, День государственного флага России отмечается 22 августа. Праздник был учреждён 20 августа 1994 года.

-- mos.ru